наверх
25.04.202409:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Гимнаст Николай Куксенков стал гражданином РФ

(обновлено: )99
Украинский гимнаст Николай Куксенков решил необходимые вопросы с документами и получил российское гражданство. Куксенков является многократным чемпионом Украины, а также победителем в абсолютном первенстве.

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт. Украинский гимнаст Николай Куксенков решил необходимые вопросы с документами и получил российское гражданство, сообщает пресс-служба Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2010-2015 годы".

Первый номер мужской сборной Украины по спортивной гимнастике Куксенков в ноябре 2012 года принял решение выступать за национальную команду России. Для осуществления задуманного Куксенкову нужно было решить проблемы с документами.

"Мы все очень довольны, что вопрос с гражданством Николая Куксенкова так быстро решился и этот мальчик усилит российскую команду. Разумеется, он войдет в состав нашей команды и на Универсиаде, и на чемпионате мира. Он хороший многоборец. А особенно силен Николай на перекладине, брусьях и на коне. Это те снаряды, на которых мы немного отставали. Подкрепление для нас очень кстати", - заявила старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Куксенков является многократным чемпионом Украины, а также победителем в абсолютном первенстве и серебряным призером в упражнении на перекладине на Универсиаде-2011 в Китае. На летних Олимпийских играх в Лондоне Куксенков стал четвертым в финале индивидуального многоборья.

    Самое читаемое
      Темы дня