наверх
24.04.202407:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Райкконен назвал победу в Австралии одной из самых легких в карьере

(обновлено: )6
Победитель стартового этапа чемпионата "Формулы-1" Кими Райкконен заявил, что гонка в Австралии получилась одной из самых легких в его карьере.

МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт. Победитель стартового этапа чемпионата "Формулы-1" Кими Райкконен заявил, что гонка в Австралии получилась одной из самых легких в его карьере.

В воскресенье финский пилот "Лотуса" выиграл Гран-при Австралии в Мельбурне. Райкконен стартовал с седьмой позиции, но провел на один пит-стоп меньше, чем его основные конкуренты, среди которых были Фернандо Алонсо ("Феррари") и действующий чемпион Себастьян Феттель ("Ред Булл"), ставшие вторым и третьим соответственно.

"Мы планировали две остановки в боксах, и хотя в первых гонках всегда трудно угадать с пит-стопами, мы все сделали правильно. Мы следовали этому плану, и он сработал идеально. Я сумел сберечь шины и мог ехать быстро, если это было необходимо. Это была одна из самых легких гонок среди тех, что я выиграл. Надеюсь, таких у нас будет еще немало", - сказал Райкконен, слова которого приводит autosport.com.

В конце гонки Алонсо приблизился к финну, который затем смог прибавить и на финише опередил пилота "Феррари" на 12 с лишним секунд. По словам Райкконена, он хотел создать отрыв на случай дождя или других непредвиденных проблем.

Несмотря на уверенный старт, Райкконен не спешит причислять свою команду к претендентам на титул. "Мы рады этой победе, но предстоит еще многое сделать, чтобы бороться за победу в чемпионате", - отметил он.

 

    Самое читаемое
      Темы дня