наверх
19.04.202414:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Отменено решение об отказе возбудить дело о клевете по жалобе Плющенко

(обновлено: )44
В начале февраля комментатор телеканала "Евроспорт-2" Андрей Журанков, говоря о недавно перенесенной фигуристом операции на позвоночнике, усомнился в том, что она на самом деле была.

МОСКВА, 27 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Прокуратура Москвы отменила постановление об отказе в возбуждении дела о клевете в отношении телекомментатора по заявлению олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, сообщил РАПСИ источник в правоохранительных органах.

В начале февраля комментатор телеканала "Евроспорт-2" Андрей Журанков во время трансляции выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, говоря о недавно перенесенной Плющенко операции на позвоночнике, усомнился в том, что она на самом деле была. Журналист заявил, что все сообщения об операции являются пиар-ходом. Плющенко обвинил комментатора в клевете.

"Прокуратура отменила данное постановление и дала время на устранение недостатков - для проведения должного исследования, психолого-лингвистической экспертизы", - сказал источник.

Официальным подтверждением правоохранительных органов РИА Новости пока не располагает.

В минувшую пятницу столичная полиция отказала в возбуждении дела о клевете против телекомментатора по жалобе фигуриста. "В результате проведенной лингвистической экспертизы установлено, что в искомом сообщении отсутствуют данные, содержащие заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию заявителя", - говорилось в сообщении столичного главка МВД РФ.

Самое читаемое
    Темы дня