наверх
19.04.202415:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бюро FILA поставило вопрос об отставке Мартинетти

(обновлено: )6
Во вторник исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал исключить борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) поставило вопрос об отставке главы организации Рафаэля Мартинетти, который будет решен в субботу, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Во вторник исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре, тогда же будет выбрана столица Игр-2020, на которые претендуют Мадрид, Стамбул и Токио. Экстренное заседание бюро FILA проходит в Пхукете (Таиланд).

"Завтра мы с 8 утра будем опять заседать. Поставлен жесткий вопрос о том, что президент (Мартинетти), который привел борьбу к фактическому краху, должен подать в отставку. Мы сегодня от него ничего не услышали. Завтра примется окончательное решение: покидает он пост или принимает меры", - сказал Мамиашвили по телефону.

"Разумеется, как всегда есть и сторонники, и те, кто против. Наша позиция очень простая: человек, который потерял "армию" и привел ее к полнейшему краху, должен хотя бы иметь мужество определить четкую понятную тактику дальнейших действий, дать полное объяснение тому, как это произошло", - отметил Мамиашвили.

Собеседник агентства добавил, что Мартинетти также необходимо "дать четкую позицию, как поступать дальше".

Швейцарец Мартинетти возглавляет FILA с 2002 года.

    Самое читаемое
      Темы дня