наверх
25.04.202420:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Забить гол в матче с "Базелем" "Днепру" помешал снегопад - тренер

(обновлено: )3
Первый поединок соперников, прошедший в четверг в Базеле, завершился со счетом 2:0 в пользу швейцарцев. Ответная встреча пройдет в Днепропетровске 21 февраля.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт. Плохие погодные условия не позволили отличиться "Днепру" в гостевом поединке 1/16 финала Лиги Европы против швейцарского "Базеля", заявил главный тренер днепропетровской команды Хуанде Рамос.

Первый поединок соперников, прошедший в четверг в Базеле, завершился со счетом 2:0 в пользу швейцарцев.

"Для того чтобы играть в качественный футбол, погода была отвратительной. Но вместе с тем такие условия были как для одной, так и для другой команды. "Базель" быстрее адаптировался к ним. Им, в отличие от нас, после первого гола не надо было созидать, играть вперед, так что в этом смысле погода сыграла на них. Если проанализировать пропущенные голы, то соперник их забил со стандартов. Мы были не совсем точны в своих действиях при этих положениях. Что касается игры, то мы контролировали ход матча, но были неточны в завершающей стадии. Ну и опять же, при таких погодных условиях сложно было проявить себя", - сказал Рамос, чьи слова приводит официальный сайт "Днепра".

По мнению испанского специалиста, "два безответных гола - важное преимущество". "Предпочтительнее сейчас шансы "Базеля", но вместе с тем у нас в запасе есть еще 90 минут на нашем поле", - отметил он.

Наставник "Базеля" Мурат Якин остался доволен действиями своей команды в прошедшем матче. "Нам было сложно, наш соперник играл очень активно, поэтому я очень рад, что мы достигли желаемого результата. Мы все увидели, какого уровня команда "Днепр". Она очень много контролировала мяч, прессинговала уже в центре поля. Мы допустили достаточно много ошибок, часто фолили, что приводило к опасным штрафным ударам. Придется проанализировать все эти ошибки и постараться не допустить их в ответном матче. Что касается погодных условий, не думаю, что это было нашим преимуществом. Обе команды были в одинаковых условиях", - заявил тренер.

Ответная встреча пройдет в Днепропетровске 21 февраля.

Самое читаемое
    Темы дня