наверх
20.04.202406:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пятов не мог докричаться до игроков "Шахтера" в матче с "Боруссией"

(обновлено: )5
Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов признался, что не мог докричаться до своих партнеров во время "стандартов" футболистов дортмундской "Боруссии".

ДОНЕЦК, 14 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов признался, что не мог докричаться до своих партнеров во время "стандартов" футболистов дортмундской "Боруссии".

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Боруссией" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в среду на "Донбасс Арене" в Донецке, завершилась со счетом 2:2. Матч начался с минуты молчания в связи с трагедией, произошедшей в аэропорту Донецка за несколько часов до игры.

"Кто должен был держать бьющего в моменте со вторым голом? Я не знаю, наверное Адриану, - сказал Пятов журналистам. - В принципе, разбор игроков в своей штрафной был проблемой для нас. Стадион гудел, и я никак не мог докричаться до своих партнеров".

Также Пятов признался, что игрокам "Шахтера" в преддверии ответной игры отступать некуда.

"Нам отступать некуда, так что в Дортмунде надо побеждать, - считает вратарь. - Нам было сложно: все-таки проводили первую официальную игру в сезоне. Мы прекрасно знали, что "Боруссия" будет играть именно так, готовились к этому. Думаю, нам не хватило немного концентрации.

В принципе, мы хорошо справлялись в обороне, но в моментах с голами немного недоработали. Что касается физической формы, то нам действительно сегодня было тяжело, но в целом судить лучше тренерам, а не мне. В раздевалке был лишь разбор по горячим следам, детальный разговор по игре еще впереди".

Ответная игра между "Боруссией" и "Шахтером" пройдет в Дортмунде 5 марта.

 

Самое читаемое
    Темы дня