наверх
19.04.202411:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мотивированный Тайсон лучше немотивированного Виллиана - Ахметов

(обновлено: )11
Продажа бразильского полузащитника донецкого "Шахтера" Виллиана в российский "Анжи" была вынужденным шагом, поскольку футболист потерял веру в свои силы, заявил президент "горняков" Ринат Ахметов.

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт. Продажа бразильского полузащитника донецкого "Шахтера" Виллиана в российский "Анжи" была вынужденным шагом, поскольку футболист потерял веру в свои силы и не решился доказывать право пробиться в такие команды, как "Реал" или "Манчестер", заявил президент "горняков" Ринат Ахметов.

Виллиан в январе перешел в "Анжи" за 35 млн долларов. Известно, что ранее футболистом интересовались "Челси" и "Тоттенхэм". Взамен "Шахтер" приобрел у харьковского "Металлиста" другого бразильского игрока - Тайсона. Украинская команда в среду в матче 1/8 Лиги чемпионов примет дома немецкую "Боруссию", "Анжи" в четверг сыграет с "Ганновером" в Лиге Европы.

"Не самая большая моя мечта - продавать футболиста в "Анжи". (Виллиан) должен играть в "Барселоне", "Реале", "Манчестере" - в лучших клубах Европы... где ты прославишь и себя, и нас. Я хотел не просто заключить большой контракт, а спортивную мотивацию в нем не убивать - для меня это было важно. В этой ситуации я думал, что, если Виллиан захочет и поверит в свои силы, он выйдет и один обыграет "Боруссию". И он будет стоить 50! Клуб получит 30, а все, что выше, получит Виллиан. Я сказал: "Буду уважать твой выбор". Он говорит: "Я иду в "Анжи". В этой ситуации мне было очень легко принимать решения, потому что его внутренний голос подсказывал, что, наверное, это будет хорошо и для "Шахтера", и для него. Поэтому в данной ситуации - немотивированный Виллиан в "Шахтере" или мотивированные Тайсон или Дуглас? Я предпочитаю мотивированных Тайсона или Дугласа. Должно быть наше, "шахтерское" сердце", - сказал Ахметов, слова которого приводит официальный сайт дончан.

"Когда Виллиан сказал, что выбирает "Анжи", для меня в этой ситуации было самое легкое решение. Поэтому я должен поблагодарить Виллиана за все то, что он сделал для "Шахтера", пожелать ему удачи в новом клубе. И я убежден, что этот трансфер со спортивной точки зрения сделает нас сильнее. Потому что и Тайсон, и Дуглас - футболисты, которые по качествам ни в чем не уступят", - пояснил президент команды.

Также владелец украинского чемпиона подтвердил, что клуб интересуется левым защитником португальской "Браги" Исмаили.

Самое читаемое
    Темы дня