25.04.202419:00

Украинская биатлонистка Пидгрушная выиграла спринт ЧМ

(обновлено: )16
Третье время показала еще одна представительница Украины Вита Семеренко, которая, как и ее соотечественница, ни разу не ошиблась на огневых рубежах (+22,8 секунды).

НОВЕ-МЕСТО (Чехия), 9 фев - Р-Спорт. Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала победительницей в спринте на чемпионате мира, который в эти дни проходит в чешском Нове-Месте.

В субботу Пидгрушная показала чистую стрельбу и преодолела 7,5 километров за 21 минуту 2,1 секунды. Второй стала норвежка Тура Бергер, которая при одном промахе отстала от победительницы на 6,4 секунды. Третье время показала еще одна представительница Украины Вита Семеренко, которая, как и ее соотечественница, ни разу не ошиблась на огневых рубежах (+22,8 секунды).

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, финишировавшая четвертой (1 промах, +24,5 секунды).

В воскресенье в Нове-Месте в рамках программы чемпионата мира пройдут женская и мужская гонки преследования.