наверх
29.03.202412:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Футболист "Шахтера" Виллиан согласился перейти в "Анжи" - Луческу

(обновлено: )10
За трансфер бразильского атакующего полузащитника "Анжи" заплатит "Шахтеру" около 35 миллионов евро - сумму отступных, прописанную в его контракте с донецким клубом.

 

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт. Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подтвердил, что футболист донецкого клуба Виллиан в ближайшее время перейдет в махачкалинский "Анжи".

За трансфер бразильского атакующего полузащитника "Анжи" заплатит "Шахтеру" около 35 миллионов евро - сумму отступных, прописанную в его контракте с донецким клубом. При этом ранее сообщалось о желании футболиста перейти в лондонский "Челси".

"Это (переход в "Анжи") его личное решение, которое мы должны уважать. Нашелся клуб, готовый заплатить "Шахтеру" обозначенные в контракте отступные, Виллиан согласился. Тут я ничего изменить не мог. Честно скажу: я отговаривал футболиста, считая его решение поспешным и недостаточно взвешенным. Виллиан мне как сын. Вместо мечты о сильном клубе из английской лиги, постоянно выступающем в Лиге чемпионов и регулярно играющем с "Барселоной", "Реалом", "Баварией", "Манчестер Юнайтед", Виллиан выбрал деньги", - приводит слова Луческу "Спорт-Экспресс".

Виллиан, выступающий за "горняков" с 2007 года, помог лидирующему в чемпионате Украины клубу выйти в плей-офф Лиги чемпионов. В 14 матчах украинской премьер-лиги сезона 2012/13 он забил 2 гола.

 

Самое читаемое
    Темы дня