наверх
24.04.202406:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Кузня" безобразно играла в меньшинстве в матче с "Донбассом" - Емелин

(обновлено: )16
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин заявил, что его команда безобразно играла в меньшинстве в матче регулярного чемпионата КХЛ с донецким "Донбассом".

МОСКВА, 26 янв - Р-Спорт. Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин заявил, что его команда безобразно играла в меньшинстве в матче регулярного чемпионата КХЛ с донецким "Донбассом".

Встреча, состоявшаяся в субботу в Новокузнецке, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. Первую и третью шайбы донецкие хоккеисты забросили в большинстве.

"Поздравляю "Донбасс" с победой. Сегодня все решило большинство. Мы в неравных составах сыграли безобразно, соперник забил два гола. Причем одно большинство такое, что игрок наступил на шайбу, а нас удаляют. О чем тут говорить", - сказал Емелин, чьи слова приводит официальный сайт "Донбасса".

Главный тренер украинского клуба Юлиус Шуплер отметил, что несмотря на большое количество моментов у его команды, реализация была не очень эффективной.

"Победа далась очень тяжело. Мы знали, что соперник играет очень хорошо, с жесткой дисциплиной в обороне и в контратаках. В одной из них они и забили гол. Нам было тяжело несколько раз выстоять в меньшинстве. Тем не менее, мы создавали большое количество голевых моментов, но ребята не очень эффективно их реализовывали. Во втором периоде было много потерь с нашей стороны. Я рад, что ребята в последнем периоде смогли реализовать численное преимущество при счете 2:2. Все было довольно хорошо разыграно, с терпением. Также я рад за ребят, что они контролировали игру и смогли отправить шайбу в пустые ворота. Считаю, что эта победа заслуженная", - сказал специалист.

По словам тренера, игроки "сильно старались", однако из-за большого психологического давления "игра получалась не так, как хотелось бы".

"Я уверен, что это поможет команде. У нас все впереди, не нужно расслабляться. Нас ждут две тяжелые игры на выезде. Очень тяжело после этих перелетов, организм очень чувствительно реагирует на смену часовых поясов. Я благодарен ребятам за то, что они показали сегодня характер", - заключил Шуплер.

Самое читаемое
    Темы дня