наверх
16.04.202420:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

WBA назначила торги по бою Лебедева с Джонсом на 6 февраля

(обновлено: )35
Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) приняло решение назначить торги за право организации боя между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом на начало февраля.

МОСКВА, 25 янв - Р-Спорт. Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) приняло решение назначить торги за право организации боя между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом на начало февраля.

Торги за проведение боя между чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе Лебедевым и экс-чемпионом Джонсом пройдут в штаб-квартире организации в панаме 6 февраля. Эти торги станут уже вторыми по счету - ранее организатора боя определяли в июле минувшего года и назначили поединок на декабрь, однако Джонс, владевший на тот момент чемпионским поясом, отказался драться, в результате чего титул перешел к Лебедеву. 

В итоге вместо боя с Джонсом Лебедев встретился с доминиканцем Сантандером Сильгадо, которого победил нокаутом в четвертом раунде. Однако теперь, после передачи пояса россиянину и его удачной защиты, WBA настаивает на том, чтобы бой с Лебедева с Джонсом все же состоялся. 

Всего россиянин на профессиональном ринге провел 26 поединков, в 25 из которых победил (в 19 - нокаутом), и потерпел одно поражение - от Марко Хука. Джонс выходил на ринг 43 раза, 38 боев он выиграл, 3 проиграл и 2 свел вничью.

Самое читаемое
    Темы дня