29.03.202409:02

Сборная Украины проиграла россиянам в полуфинале мемориала Гранаткина

(обновлено: )7
Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 4:1 в пользу россиян. Голами в составе победителей отметились Дмитрий Ефремов (дважды - на 7-й и 16-й минуте), Денис Давыдов (34) и Виталий Лысцов (59).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Юношеская сборная России по футболу разгромила сверстников из Украины в полуфинале мемориала Валентина Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге.

Сборная России активно начала матч против украинцев и уже на 7-й минуте игры россиянам удалось открыть счет. Дмитрий Ефремов отправил мяч в ворота, замкнув передачу партнера в штрафной площади соперника. Не прошло и десяти минут, как россиянам удалось удвоить преимущество. Ефремов вошел в штрафную на 16-й минуте и отправил мяч между ног неосмотрительно вышедшему из ворот голкиперу украинцев, оформив дубль. Сборная России продолжала владеть преимуществом, и на 34-й минуте игры Денис Давыдов забил третий гол в матче, сделав задачу украинцев отыграться сверхсложной.

Начало второго тайма сборная Украины провела на половине поля россиян, однако создать стопроцентный голевой момент "желто-синим" не удавалось. Сборной России уверенно оборонялась, не забывая опасно контратаковать. Виталий Лысцов на 59-й минуте после подачи со штрафного оказался в полном одиночестве на дальней штанге и головой замкнул передачу партнера - 4:0. Украинцам лишь в самом конце игры удалось отыграть один мяч. В итоге сборная России одержала уверенную победу со счетом 4:1 и вышла в финал турнира.

В финале россияне встретятся со сборной Санкт-Петербурга, которая ранее в пятницу обыграла команду Финляндии в серии пенальти.