наверх
25.04.202409:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Владимир Кличко поддержал велокоманду "Катюша"

(обновлено: )14
Международный союз велосипедистов не предоставил "Катюше" лицензию Мирового тура на сезон-2013, и теперь команда намерена отстаивать свои интересы в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

МОСКВА, 2 янв - Р-Спорт. Олимпийский чемпион 1996 года, чемпион мира по версии WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко выступил со словами поддержки в адрес российской велосипедной команды "Катюша".

Международный союз велосипедистов (UCI) не предоставил "Катюше" лицензию Мирового тура на сезон-2013, и теперь команда намерена отстаивать свои интересы в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

"С сожалением узнал, что уважаемая во всем мире организация - Международный союз велосипедистов (UCI) безосновательно лишила российскую профессиональную велокоманду "Катюша" лицензии в преддверии нового сезона. Это значит, что велогонщики не смогут бороться за лидерство в серии Мирового тура, - сказал Кличко-младший, слова которого приводит пресс-служба российской команды. - Я с интересом наблюдал, как гонщики "Катюши" всего за четыре года вплотную приблизились к первой строчке мирового рейтинга. У команды был шанс стать абсолютным лидером в следующем сезоне. Но теперь предстоит отстаивать свои права в суде".

"Гонщикам и руководству "Катюши" желаю терпения и скорейшего разрешения этой ситуации. Ведь спорт - дело сильных и честных. Настоящая победа не приходит путем сделок или интриг. С Новым годом вас, ребята! Оптимизма, удачи и ярких побед!" - добавил Кличко.

Ранее со словами поддержки в адрес "Катюши" выступили российские боксеры Николай Валуев и Наталья Рагозина.

    Самое читаемое
      Темы дня