наверх
23.04.202418:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ХК "Донбасс" необходимо решать проблемы в защите - Федотенко

(обновлено: )9
Донецкому хоккейному клубу "Донбасс" надо решать проблемы в обороне в матчах регулярного чемпионата КХЛ, иначе команда может лишиться шансов на выход в плей-офф турнира, заявил капитан украинской команды Руслан Федотенко.

МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт. Донецкому хоккейному клубу "Донбасс" надо решать проблемы в обороне в матчах регулярного чемпионата КХЛ, иначе команда может лишиться шансов на выход в плей-офф турнира, заявил капитан украинской команды Руслан Федотенко.

В минувший четверг "Донбасс" потерпел гостевое поражение от минского "Динамо" (1:3). После этого матча у команды Юлиуса Шуплера стало 113 пропущенных шайб в 39 играх, что является одним из самых худших показателей среди команд КХЛ. 

"Хотелось выиграть, сыграть хорошо. Вроде бы начали нормально, были моменты. Потом нам забили две шайбы и все развалилось. Надо решать наши проблемы, решать проблемы в защите. Почему пропускаем и тому подобное. Нужно играть по-другому. Так как мы сегодня сыграли, с такой игрой маловато шансов на плей-офф", - сказал Федотенко, чьи слова приводит официальный сайт "Донбасса".

Также 33-летний нападающий, у которого есть многолетний опыт выступлений за океаном, отметил, что, по его мнению, играть "в КХЛ легче, чем в НХЛ".

"Донбасс" занимает 7-е место в Западной конференции КХЛ, имея в активе 52 очка.

    Самое читаемое
      Темы дня