наверх
20.04.202417:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фоменко слишком долго был в тени, чтобы оценить его уровень - Саленко

(обновлено: )9
Предсказать результат, который покажет сборная Украины по футболу под руководством нового главного тренера Михаила Фоменко довольно сложно, поскольку долгий перерыв в работе сделал специалиста человеком-загадкой.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости, Артем Кузнецов. Предсказать результат, который покажет сборная Украины по футболу под руководством нового главного тренера Михаила Фоменко довольно сложно, поскольку долгий перерыв в работе сделал специалиста человеком-загадкой, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборных СССР, России и Украины Олег Саленко.

Фоменко был назначен на пост главного тренера сборной Украины в среду единогласным решением исполкома Федерации футбола страны. 64-летний тренер в 1993 году привел киевское "Динамо" к победам в чемпионате и Кубке Украины.

"Для всех этот специалист - загадка. Понятен структурный вопрос - он близок к руководству федерации, он человек волевой. Но пока сложно сказать, как будет выглядеть при нем сборная, - сказал Саленко, ставший в 1994 году лучшим бомбардиром чемпионата мира, по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - Я сразу говорил, что он будет новым главным тренером. Изначально на этот пост рассматривалась одна кандидатура, других серьезных вариантов не было. Этот специалист долго оставался в тени, поэтому мне сложно сказать, насколько он соответствует уровню сборной Украины".

Помимо Фоменко на пост главного тренера сборной Украины претендовал швед Свен-Йоран Эрикссон.

Самое читаемое
    Темы дня