наверх
20.04.202411:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина и Казахстан поддержали идею чемпионата СНГ - Газзаев

(обновлено: )18
Сильнейшие футбольные клубы Украины, Белоруссии, Армении и Казахстана заинтересованы в организации объединенного чемпионата СНГ, заявил глава оргкомитета турнира Валерий Газзаев.

МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт. Сильнейшие футбольные клубы Украины, Белоруссии, Армении и Казахстана заинтересованы в организации объединенного чемпионата СНГ, заявил глава оргкомитета турнира Валерий Газзаев.

В среду, 26 декабря, было объявлено о создании Автономной некоммерческой организации "Оргкомитет Объединенного чемпионата по футболу". В наблюдательный совет оргкомитета вошли президент махачкалинского ФК "Анжи", бизнесмен Сулейман Керимов, президент московского ПФК ЦСКА Евгений Гинер, президент петербургского ФК "Зенит", председатель правления и генеральный директор ОАО "Газпром Нефть" Александр Дюков и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин. Газзаев возглавил оргкомитет.

"Люди, которые обратились ко мне с просьбой возглавить оргкомитет объединенного чемпионата, - руководители ведущих клубов нашей страны. И плюс я знаю, есть очень большой интерес у лучших клубов Украины. Также заинтересованы в проведении этого чемпионата Белоруссия, Армения и Казахстан", - сказал Газзаев в интервью телеканалу "НТВ-Плюс".

По его словам, новая структура поможет решить проблемы, с которыми сталкиваются не только российский чемпионат, но и многие европейские первенства.

"Прежде всего, это падение зрительского интереса. Во-вторых, многие клубы снимаются с чемпионатов из-за финансовых проблем. И многим клубам грозит финансовый fair play. Поэтому все эти вопросы очень актуальны, и мне кажется, что создание нового чемпионата, новой лиги будет только способствовать улучшению, и, безусловно, большой плюс будет в том, что новый чемпионат будет проводиться по новой системе, и все эти вопросы будут реализованы", - заявил Газзаев.

    Самое читаемое
      Темы дня