наверх
29.03.202412:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Задачей сборной по футболу будет выход на ЧМ-2014 - Фоменко

(обновлено: )6
Новый главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко заявил, что руководство Федерации футбола Украины поставило перед ним цель вывести команду на чемпионат мира 2014 года.

 

МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт. Новый главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко заявил, что руководство Федерации футбола Украины (ФФУ) поставило перед ним цель вывести команду на чемпионат мира 2014 года.

Фоменко был назначен наставником украинцев на исполкоме ФФУ, прошедшем в Киеве в среду. Глава федерации Анатолий Коньков представил двух кандидатов - Фоменко и шведа Свена-Йорана Эрикссона. Решение в пользу Фоменко было принято единогласно, Эрикссон же не прибыл на заседание.

"Хочу поблагодарить исполком ФФУ и президента федерации за доверие, - отметил Фоменко, которого цитирует официальный сайт ФФУ. - Понимаю всю ответственность, которая возложена на меня, и задачи, стоящие перед национальной сборной Украины. Первоочередная задача - попасть в финальную часть чемпионата мира в Бразилии, а для этого нужно занять как минимум второе место в своей отборочной группе".

"Рассчитываю на плодотворное сотрудничество с наставниками клубов, которые делегируют игроков в сборную, и тренерским штабом молодежной сборной страны", - пояснил тренер.

Сборная Украины, проведшая три матча отборочного цикла ЧМ-2014, занимает пятое место в группе H, имея в своем активе 2 очка. Лидирует в группе сборная Черногории (10 очков, 4 матча), вторыми идут англичане (8 очков, 4 матча), замыкают тройку поляки (5 очков, 3 матча).

 

Самое читаемое
    Темы дня