наверх
29.03.202412:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россия и Украина могут претендовать на проведение ЧЕ-2020 - Инфантино

(обновлено: )20
Россия и Украина могут рассматриваться в качестве стран-хозяек финального турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года, заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

ЛОЗАННА, 6 дек - РИА Новости. Россия и Украина могут рассматриваться в качестве стран-хозяек финального турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года, заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

В четверг исполком УЕФА принял решение о том, что Евро-2020 будет проводиться сразу в нескольких странах.

Говоря о точном количестве городов и стран, которые могут принять турнир, Инфантино заявил, что это еще предстоит решить. Отвечая на уточняющие вопросы журналистов, он отметил, что Россия и Украина могут рассматриваться как место проведения чемпионата.

По словам генсека УЕФА, вопрос с количеством городов и стран в ближайшее время будет обсуждаться на уровне комитета УЕФА по соревнованиям национальных сборных, который затем представит итоги своей работы исполкому.

"Может быть, это будет в январе, но, вероятнее всего, это случится только в марте. Затем национальные ассоциации начнут подавать свои заявки на проведение матчей Евро-2020. Этот процесс займет около года. Таким образом, окончательный список стран и городов может определиться весной 2014 года", - сказал он.

Россия, которая в 2018 году примет чемпионат мира, ранее не проводила финальные турниры чемпионата Европы. Украина принимала европейское первенство в этом году совместно с Польшей.

    Самое читаемое
      Темы дня