наверх
28.03.202423:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хоккеисты "Донбасса" могли победить "Трактор" в КХЛ крупнее - тренер

(обновлено: )7
Хоккейный клуб "Донбасс" мог добиться и более результативной победы в матче чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором", если бы точнее действовал при завершении атак в заключительные минуты матча, заявил главный тренер дончан Шуплер.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. Хоккейный клуб "Донбасс" мог добиться и более результативной победы в матче чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором", если бы точнее действовал при завершении атак в заключительные минуты матча, заявил главный тренер дончан Юлиус Шуплер.

"Донбасс" в гостях переиграл одного из лидеров Восточной конференции КХЛ челябинский "Трактор", одержав волевую победу. Матч, проходивший на льду "Арены "Трактор" в присутствии 7500 зрителей, завершился победой гостей со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Челябинцы вышли вперед на 28-й минуте после гола Евгения Кузнецова, однако Вацлав Недорост сравнял счет (33-я минута), а Яни Туппурайнен забросил победную шайбу (46-я).

"Игра сложилась интересно. Готовились очень серьезно к этому матчу. Сейчас в чемпионате начался тот этап, когда определяются команды, которые будут играть в плей-офф. Рад за ребят. Благодарю за выполнение установки на игру. Старались в обороне. Создали много моментов в атаке. Рад за четвертое звено, которое играло надежно. Хорошо, что в концовке матча удалось сохранить этот счет, с другой стороны, дважды имели шанс увеличить преимущество, когда убегали к воротам. Я считаю, что наши игроки эту победу заслужили", - сказал Шуплер, слова которого приводит официальный сайт "Донбасса".

Тренер подчеркнул, что "яма в 20 лет, которая была в украинском хоккее, когда с молодежью почти не работали, не могла не сказаться (на интересе к хоккею на Украине)". "То, что мы собрали хоккеистов - это желание попасть в плей-офф. Все, кто вкладывает деньги в команды, хотят добиваться результатов. Это естественно. Мы не очень хорошо стартовали, но паники в наших рядах не было. Мы продолжали работать. У нас было 28 игроков, половина из которых никогда не играла в КХЛ", - пояснил тренер.

"Трактор", занимающий второе место в турнирной таблице Востока, в следующем матче сыграет 7 декабря дома со "Спартаком". В тот же день дончане (9-е на Западе) в Магнитогорске встретятся с местным "Металлургом".

Самое читаемое
    Темы дня