наверх
25.04.202415:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Луис Адриано дисквалифицирован на один матч за гол "Нордшелланду"

(обновлено: )11
Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА дисквалифицировала нападающего донецкого "Шахтера" Луиса Адриано на один матч за несоблюдение принципов fair play в поединке пятого тура Лиги чемпионов против датского "Нордшелланда".

КИЕВ, 28 ноя - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА дисквалифицировала нападающего донецкого "Шахтера" Луиса Адриано на один матч за несоблюдение принципов fair play в поединке пятого тура Лиги чемпионов против датского "Нордшелланда", сообщает официальный сайт футбольной организации.

Таким образом, бразильский форвард не примет участия в матче заключительного тура группового этапа "Шахтер" - "Ювентус", который пройдет 5 декабря в Донецке.

Кроме того, Адриано посвятит один день участию в одной из общественных футбольных программ.

Встреча "Шахтера" с "Нордшелландом" состоялась в Копенгагене 20 ноября и завершилась со счетом 5:2 в пользу "горняков". Хозяева поля открыли счет на 24-й минуте, однако затем Адриано восстановил равновесие на табло - полузащитник Виллиан после розыгрыша спорного мяча в центре поля сделал передачу голкиперу "Нордшелланда" Йесперу Хансену, но бразилец перехватил мяч и без сопротивления удивленных игроков соперника отправил его в ворота.

УЕФА по итогам матча предъявил обвинение Адриано в неуважении к сопернику. Тот, в свою очередь, извинился за гол, забитый после нарушения принципов честной игры.

Самое читаемое
    Темы дня