наверх
28.03.202418:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Болид "Феррари" пока не полностью готов к ГП Бразилии - Алонсо

(обновлено: )12
Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо заявил, что его команда пока не нашла идеальный баланс настроек автомобиля перед квалификацией и гонкой заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бразилии.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт. Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо заявил, что его команда пока не нашла идеальный баланс настроек автомобиля перед квалификацией и гонкой заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бразилии.

В пятницу на автодроме в Сан-Паулу прошли свободные заезды. Алонсо показал шестой результат в первой практике и пятый во второй.

Лидер общего зачета и главный соперник Алонсо в борьбе за победу в чемпионате - пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель дважды занял второе место в пятничных заездах.

"Было очень жарко на трассе сегодня, особенно во второй половине дня, температура трека была значительно выше обычной. Мы еще не нашли идеального баланса в настройках автомобиля, так что нам с инженерами предстоит еще много работы. Непредсказуемая погода - еще одна причина сосредоточиться на проработке лучших вариантов настроек, когда речь идет о подготовке автомобиля к квалификации и к гонке. Трудно сказать, что лучше для нас - дождь или отсутствие осадков. Как я уже говорил, очень важно быть готовым ко всем ситуациям", - сказал Алонсо.

Также испанский пилот "Феррари" отметил, что ему будет трудно достигнуть необходимого результата в Бразилии.

"Мы знаем, что мы должны набрать на 14 очков больше, чем Феттель и не уступить "Макларену" наше второе место в Кубке конструкторов. Наши цели ясны, но их будет трудно достичь", - цитирует Алонсо autosport.com.

Алонсо перед последней гонкой сезона, которая состоится в воскресенье, отстает от Феттеля на 13 очков.

    Самое читаемое
      Темы дня