наверх
20.04.202400:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Адриано извинился за гол в ворота "Нордшелланда"

(обновлено: )22
Встреча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов состоялась в Копенгагене во вторник и завершилась со счетом 5:2 в пользу "Шахтера".

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Нападающий донецкого "Шахтера" Луис Адриано принес извинения за забитый с нарушением правил fair play гол в матче Лиги чемпионов против датского "Нордшелланда".

Встреча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов состоялась в Копенгагене во вторник и завершилась со счетом 5:2 в пользу "Шахтера". Хозяева поля открыли счет на 24-й минуте, однако затем Адриано восстановил равновесие на табло - полузащитник Виллиан после розыгрыша спорного мяча в центре поля сделал передачу голкиперу "Нордшелланда" Йесперу Хансену, но бразилец перехватил мяч и без сопротивления удивленных игроков соперника отправил его в ворота.

"Очень сожалею о том, что случилось, прошу прощения у всех болельщиков и УЕФА. Ничего подобного никогда ранее со мной не случалось, я всегда уважал, уважаю и буду уважать правила fair play. Еще раз приношу свои извинения и обещаю, что подобное больше никогда не повторится - я буду более сконцентрированным, внимательным на поле и буду соблюдать правила честной игры" - сказал бразилец, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

УЕФА по итогам матча предъявил обвинение форварду "горняков" в неуважении к сопернику.

"Я не увидел начала момента, потому что стоял спиной к мячу и лицом к воротам противника, находился в зоне атаки и не заметил, что произошло на нашей половине поля. Я был очень сконцентрирован на игре и, когда мяч упал рядом, а защитники не проявляли никакой инициативы, подхватил мяч, обыграл вратаря и забил гол - ведь я нападающий. Позже, проанализировав видео момента и переговорив со своими партнерами, я понял, что произошло, у меня совершенно поменялось мнение об эпизоде", - подчеркнул Луис Адриано.

Самое читаемое
    Темы дня