наверх
20.04.202411:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Воронин вел себя в России приличнее, чем в Германии - Силкин

(обновлено: )19
"Андрею не 20 лет, ему уже 33, он взрослый человек. А истинное лицо человека узнается не тогда, когда у него все получается, а тогда, когда он сталкивается со сложными ситуациями", - заключил Силкин.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Александра Владимирова. Украинский футболист Андрей Воронин, выступая за московское "Динамо", не позволял себе проступки, которые он совершил за время пребывания в Германии, заявил агентству "Р-Спорт" Сергей Силкин, бывший тренер "бело-голубых", под чьим руководством украинец играл в премьер-лиге.

Воронин, выступающий за немецкую "Фортуну" на правах аренды, на этой неделе был замечен в ночном клубе, при том, что на тот момент числился больным и пропускал тренировки. Руководство клуба провело внутреннее расследование, после чего применило к игроку санкции (выговор и штраф). А в ходе занятия в минувшую пятницу Воронин, пробегая мимо представителей прессы, приложил правую руку к голове и продемонстрировал фотографам средний палец.

"Это похоже на Андрея. Но в России он себе подобное не позволял, но раз попался - значит, надо отвечать за свои действия. Не первый раз, наверное, он ходил в клуб... Хотя у нас такого не было. Наоборот, иногда сразу после болезни он выходил и играл", - сказал в телефонном разговоре Силкин.

По словам тренера, футболист должен прославлять свое имя прежде всего голами и голевыми передачами, а не подобными скандалами.

"В футболе, когда ты везде успеваешь, никто не станет так реагировать. А если голов и передач нет, конечно, будут цепляться. К иностранцам за границей относятся своеобразно. То, что может сойти с рук немцу, иностранцу никогда не сойдет", - отметил Силкин.

"Я не знаю точно ситуацию, с чем это связано. Статистикой Воронина я интересуюсь, но его личная жизнь мне неинтересна. Когда он играл в "Динамо", конфликты были, но это внутренняя информация, которую мне бы не хотелось рассказывать", - добавил он.

Силкин подчеркнул, что все игроки очень разные, и в его жизни случались "всякие моменты". "Но это внутренняя кухня, о которой я бы также не хотел говорить", - отметил собеседник агентства.

"Андрею не 20 лет, ему уже 33, он взрослый человек. А истинное лицо человека узнается не тогда, когда у него все получается, а тогда, когда он сталкивается со сложными ситуациями", - заключил Силкин.

Самое читаемое
    Темы дня