наверх
16.04.202417:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин в шутку предложил немцам сыграть за Россию на ЧМ-2018 по футболу

(обновлено: )35
Со своей стороны Меркель поспешила дистанцироваться от такого предложения, заявив, что она "ни с какими предложениями не соглашалась".

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в шутку предложил немецким футболистам на чемпионате мира в 2018 году выступить за Россию, а российским - за Германию.

ЧМ по футболу в 2018 году пройдет в 11 городах России.

"Мы вспомнили сегодня, что у нас в России должны состояться крупные спортивные соревнования, в том числе и чемпионат мира по футболу. Для того, чтобы подчеркнуть особый доверительный, стратегический характер отношений между Германией и Россией, я предложил, чтобы в 2018 году немецкая сборная выступала за Россию, а российская - за Германию", - заявил Путин в пятницу на пресс-конференции по итогам переговоров с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Это не связано с тем, что мы не доверяем своим спортсменам. Мы как раз доверяем, но мне кажется, что ответственность у спортсменов значительно бы выросла, если бы они играли за другую страну. Вопрос остается открытым, давайте подумаем. Представьте себе: вы откажетесь, а мы возьмем и у вас выиграем. Пожалеете тогда. В спорте все возможно", - с улыбкой сказал президент.

Со своей стороны Меркель поспешила дистанцироваться от такого предложения, заявив, что она "ни с какими предложениями не соглашалась".

    Самое читаемое
      Темы дня