наверх
18.04.202416:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Днепр" не имеет повода для волнений после проигрыша "Наполи" - Рамос

(обновлено: )8
Главный тренер украинского футбольного клуба рассказал, что у него нет повода для беспокойства, потому что его команда по-прежнему лидирует в группе и имеет все шансы на выход в плей-офф турнира.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт. Главный тренер украинского футбольного клуба "Днепр" Хуанде Рамос после гостевого поражения от итальянского "Наполи" в Лиге Европы рассказал, что у него нет повода для беспокойства, потому что его команда по-прежнему лидирует в группе и имеет все шансы на выход в плей-офф турнира.

Встреча группы F, состоявшаяся в четверг в Неаполе, завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Вальтера Маццарри. Покером в составе "Наполи" отметился уругвайский нападающий Эдинсон Кавани.

"Думаю, мы все еще находимся в привилегированном положении. Мы лидируем и зависим только от себя. В оставшихся матчах, может быть, одного-двух очков будет достаточно для прохода дальше. Полагаю, что если бы до турнира нам сказали, что мы после четвертого тура будем первыми, то все были бы двумя руками "за". Сейчас можем чувствовать себя достаточно спокойно и уверенно", - сказал Рамос, слова которого приводит официальный сайт "Днепра".

Испанский тренер отметил, что играя против такого мастеровитого форварда, как Кавани, необходимо везение.

"Вы знаете, сколько он (Кавани) стоит? 60 миллионов! У нас, наверное, весь состав столько стоит. Понятно, когда играешь против такого игрока, нужно иметь еще и везение. Нужно надеяться, чтобы у него оказался какой-нибудь неудачный день. "Наполи" - большая команда, которой нужно было выигрывать. Кавани к тому же был очень мотивирован. Соперник выпустил всех своих сильнейших футболистов. Думаю, мы должны быть горды тем, что выигрывали на поле "Наполи" и заставили их отдать все силы и проявить все лучшие качества, чтобы добиться победы", - заявил Рамос.

"Днепр" (9 очков) и "Наполи" (6) возглавляют таблицу группы F. Следом расположились шведский АИК (4) и голландский ПСВ (4).

Самое читаемое
    Темы дня