наверх
25.04.202414:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тренер Блохин продолжит лечение, несмотря на улучшение состояния

(обновлено: )31
Главный тренер футбольного клуба "Динамо" (Киев) Олег Блохин с каждым днем чувствует себя все лучше, но продолжит выдерживать установленные сроки восстановления, которые рекомендовали врачи.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба "Динамо" (Киев) Олег Блохин с каждым днем чувствует себя все лучше, но продолжит выдерживать установленные сроки восстановления, которые рекомендовали врачи, заявил доктор украинской команды Леонид Миронов.

Блохин, занявший в конце сентября пост главного тренера "Динамо", 5 октября почувствовал себя плохо и был госпитализирован в киевскую больницу, где ему диагностировали тромбоз левой сонной артерии. Днем позже тренер был успешно прооперирован. Спустя полторы недели он был выписан из стационара больницы с последующим лечением в домашних условиях.

"С каждым днем Блохину становится все лучше и лучше, но все же необходимо выдержать установленные сроки, которые рекомендованы специалистами на консилиуме. Он может вести обычный образ жизни, выходить из дома, гулять. Просто ему противопоказаны волнения, чтобы не поднялось давление. Врачи хотят перестраховаться, ведь еще слишком мало времени прошло после операции и всего случившегося. В период установленных сроков мы не можем, просто не имеем права занимать человека активной деятельностью", - подчеркнул Миронов, слова которого приводятся на сайте киевлян.

Врач "Динамо" добавил, что Блохин пообщается с командой перед ее вылетом на матч Лиги чемпионов против португальского "Порту", который состоится 24 октября.

"Олег Владимирович собирается просто обсудить рабочие моменты. Несмотря на то что он находится на карантине, и ему предписано домашнее лечение, он изъявил желание пообщаться с ребятами", - отметил Миронов.

Самое читаемое
    Темы дня