19.04.202415:45

Испанский мотогонщик Педроса выиграл Гран-при Японии в MotoGP

(обновлено: )50

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Испанский мотогонщик Дани Педроса стал победителем 15-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Японии.

Педроса, выступающий за команду "Хонда", преодолел 24 круга за 42 минуты 31,569 секунды. Лидер общего зачета испанец Хорхе Лоренсо ("Ямаха") уступил ему 4,275 секунды. Замкнул тройку еще один испанец Альваро Баутиста ("Хонда"), который финишировал через 6,752 секунды после Педросы.

Семикратный чемпион мира итальянец Валентино Росси ("Дукати") занял седьмое место (+26,072 секунды).

Педроса (282 очка) сократил отставание в общем зачете от Лоренсо (310), а на третьей позиции располагается австралиец Кейси Стоунер ("Хонда"), в активе которого 197 очков. Совсем рядом находится Андреа Довициозо ("Ямаха", 192), на пятое место поднялся Баутиста ("Хонда", 144 очков).

Следующий этап чемпионата мира - Гран-при Малайзии - пройдет 21 октября.