наверх
25.04.202417:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Горячевских удачно занял место в воротах ХК "Донбасс" - Шуплер

(обновлено: )13
Тренерский штаб донецкого хоккейного клуба "Донбасс" принял верное решение, доверив место в воротах команды Степану Горячевских на матч чемпионата КХЛ против чеховского "Витязя", заявил главный тренер украинцев Юлиус Шуплер.

ЧЕХОВ (Московская область), 13 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренерский штаб донецкого хоккейного клуба "Донбасс" принял верное решение, доверив место в воротах команды Степану Горячевских на матч чемпионата КХЛ против чеховского "Витязя", заявил главный тренер украинцев Юлиус Шуплер.

"Донбасс" одержал гостевую победу со счетом 1:0 благодаря шайбе, заброшенной Антоном Бабчуком. Голкипер Горячевских отыграл на ноль, отразив 30 бросков, в своей первой же игре в КХЛ.

"Я рад за Горячевских, он удачно решал множество эпизодов. Мы приняли правильное решение поставить его в ворота в этом матче", - сказал Шуплер на пресс-конференции.

"Но нагрузка большая на игроков в сезоне большая, поэтому я не могу гарантировать ему места (в составе) на следующий матч. Ему (Горячевских) тоже надо будет передохнуть", - пояснил он, добавив, что голкиперу "нужна игровая практика, но в таком чемпионате команде нужны два вратаря".

Шуплер также поздравил своих хоккеистов с победой и отметил, что "результат был достигнут за счет игровой и личной дисциплины, ребята грамотно сыграли в обороне, создали моменты в атаке и выстояли в концовке, проявив силу воли". "На скамейке и в раздевалки они тоже друг друга поддерживали", - резюмировал тренер.

Самое читаемое
    Темы дня