наверх
29.03.202415:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Игнатьев заявил, что не удивлен увольнением из "Динамо"

(обновлено: )17
Увольнение из киевского футбольного клуба "Динамо" не стало неожиданностью для Бориса Игнатьева, который работал в тренерском штабе киевлян под руководством Юрия Семина.

 

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Александра Владимирова. Увольнение из киевского футбольного клуба "Динамо" не стало неожиданностью для Бориса Игнатьева, который работал в тренерском штабе киевлян под руководством Юрия Семина, признался агентству "Р-Спорт" сам специалист.

В понедельник на официальном сайте "Динамо" появилось заявление, согласно которому принято решение отправить Семина и его тренерский штаб в отставку.

"Эта новость не из тех, которых не ждешь в жизни, и она точно не стала ударом по голове. Тренерская судьба предполагает это. Начиная работать, ты уже точно знаешь, что тебя уволят. Вопрос только в том, когда именно", - сказал в телефонном разговоре Игнатьев.

И Семин, и Игнатьев узнали о своей отставке только после появления официального заявления на сайте клуба. По словам Игнатьева, подобная политика "Динамо" не добавляет клубу престижа.

"Везде все по-разному, но, на мой взгляд, желательно о таких вещах узнавать не от журналистов или других сторонних лиц, а от тех людей, которые тебя приглашали на работу, которые длительное время были с тобой в нормальных, дружеских, рабочих взаимоотношениях. Это правильно для поднятия и удержания имиджа клуба. А "Динамо" Киев - это очень серьезный клуб с большими традициями, которые должны сохраняться", - сказал Игнатьев.

"Я не хочу сказать, что для меня это очень обидно. Но, на мой взгляд, так было бы правильнее и логичнее. Хотя, конечно, имидж команды, в первую очередь, зависит от результата, а это все - вещи вторичные", - добавил собеседник агентства.

Именно неудовлетворительные результаты и стали причиной увольнения российских тренеров, пояснил Игнатьев.

"Последнее поражение от "Шахтера" (1:4) подвело черту. Тут даже не надо искать никаких вражеских моментов извне. Все как на ладони. Поторопились или нет, мне сказать трудно. Это вопрос к руководству. Время покажет", - сказал тренер.

Кто может заменить Семина на посту главного тренера киевского клуба, Игнатьев предположить затруднился.

"Это настолько туманно, так что даже не знаю", - сказал он.

В мае Игнатьеву поступило предложение возглавить московское "Торпедо", однако он отказался, предпочтя остаться в Киеве.

"Я, конечно, пошел бы в "Торпедо", если бы у меня не было таких тесных уз с Семиным. Мы столько лет вместе, у нас очень хорошие, дружеские отношения. А так, конечно... Хотя сейчас даже не хочется вспоминать про это", - признался специалист.

Игнатьев также затруднился сказать, продолжит ли он в дальнейшем работать в тандеме с Семиным или попробует поработать отдельно от него.

"Что мне уже пробовать? Я уже где только себя не пробовал. Ничего нового я уже не увижу, да и из себя что-то выдавить будет (непросто). В любом случае, жизнь подскажет. Как она распорядится - так мы и будем ее воспринимать", - заключил бывший главный тренер сборной России.

 

Самое читаемое
    Темы дня