наверх
19.04.202411:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Шахтер" во всем был сильнее ФК "Динамо" в Кубке Украины - Луческу

(обновлено: )6
"Считаю, что мы были лучше во всех компонентах против хорошей команды, которая сделала все возможное, чтобы помешать нам и пройти дальше", - заявил главный тренер "горняков" Мирча Луческу.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Футболисты донецкого "Шахтера" полностью переиграли киевское "Динамо" в матче 1/16 финала Кубка Украины, заявил главный тренер "горняков" Мирча Луческу.

Встреча двух грандов украинского футбола на "Донбасс Арене" закончилась со счетом 4:1 в пользу "горняков". Луис Адриано вывел хозяев вперед на 22-й минуте, Тайе Тайво забил единственный гол киевлян на 27-й. Алекс Тейшейра стал автором решающего мяча на 41-й, Фернандиньо отличился на 76-й, Дарио Срна - на 83-й.

"Считаю, что мы были лучше во всех компонентах против хорошей команды, которая сделала все возможное, чтобы помешать нам и пройти дальше. Мы были намного внимательнее и более сконцентрированными, а наша организация игры была выше. Плюс наше индивидуальное мастерство и техника каждого игрока в отдельности были выше, чем у соперника. У нас было очень много вариантов и комбинаций в атаке. Это и сказалось, в конечном итоге", - цитирует Луческу официальный сайт "Шахтера".

Капитан "Шахтера" Дарио Срна заявил, что команда еще перед матчем испытавала уверенность в победе над "Динамо".

"У нас и до матча была большая уверенность. На протяжении долгого времени мы показываем хороший футбол, хорошие результаты. Команда в порядке. Они знают, что в Донецке непросто играть с "Шахтером": взять какие-то очки или добиться положительного результата. Мы - лучшая команда Украины", - сказал хорватский футболист.

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины состоится 26 сентября.

Самое читаемое
    Темы дня