наверх
16.04.202421:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Чарр подал протест на исход боя с Виталием Кличко

(обновлено: )24
Менеджеры Чарра считают, что было нарушено одно из правил: для консультации с врачом рефери подошел не к синему углу, где находились медпредставитель Чарра, а к красному углу, в котором расположилась команда Кличко.
(1:32 / 9.70Mb / просмотров видео: 14279)

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Немецкий боксер Мануэль Чарр опротестовал результат боя за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе с украинским боксером Виталием Кличко, сообщает Boxingscene.com.

В субботу Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, победив в московском СК "Олимпийский" Чарра после остановки боя судьей в четвертом раунде из-за рассечения у претендента.

Фотолента: Бой Виталия Кличко и Мануэля Чарра >>

Менеджеры 27-летнего боксера подали протест, так как, по их мнению, было нарушено одно из правил, которые были оговорены командами боксеров перед боем: для консультации с врачом рефери подошел не к синему углу, где находились медицинский представитель Чарра, а к красному углу, в котором расположилась команда Кличко.

"Протест мотивируется четким и бесспорным нарушением. Официальные правила были известны. Обе команды за день до боя провели встречу", - заявил руководитель промоутерской компании, представляющей интересы немецкого боксера, Пит Глейм.

По мнению президента Федерации профессионального бокса Германии Томаса Пуэца, маловероятно, что протест будет удовлетворен, так как нарушения правил не было.

Чарр до боя в Москве не проигрывал на профессиональном ринге. На счету боксера сирийского происхождения была 21 победа (11 нокаутов).

Самое читаемое
    Темы дня