наверх
20.04.202401:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко заявил, что ему удалось "развести" Чарра на активные действия

(обновлено: )18
Действующий чемпион мира по версии WBC в супертжелом весе Виталий Кличко после защиты титула в бое с Мануэлем Чарром, отметил что ему удалось "развести" соперника на активные действия.

9 сен - РИА Новости, Артем Кузнецов. Действующий чемпион мира по версии WBC в супертжелом весе Виталий Кличко после защиты титула в бое с Мануэлем Чарром, отметил что ему удалось "развести" соперника на активные действия.

Украинский боксер в воскресенье в бое за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе одержал победу над Чарром техническим нокаутом. В четвертом раунде врач остановил бой, поскольку немец получил сильное рассечение.

"Я провоцировал, старался развести его на активные действия. Он полез вперед и начал совершать ошибки, чем я сумел воспользоваться. Это была наша тактика", - сказал Кличко на пресс-конференции.

Бой Виталия Кличко и Мануэля Чара в Москве. Фотолента>>

"Когда соперник находится в глухой защите, с ним тяжело боксировать. Так что моей задачей было, чтобы соперник на меня пошел. Задача была "открыть" его", - пояснил он.

Комментируя тот факт, что этот бой был проведен в Москве, чемпион остался очень доволен тем, "что "Олимпийский" был полный, что была хорошая атмосфера, что отстоял титлу". "Не так как хотелось бы, но я имею косвенное отношение к такому завершению поединка. Врач решил остановить бой, заботясь о здоровье спортсмена", - сказал он.

Кличко отметил, что "зрители хотели посмотреть более долгий поединок и увидеть настоящий нокаут". "Но это спорт, и такое случается. Это было и со мной (намекая на свой бой с Ленноксом Льюисом, в котором Кличко получил рассечение и проиграл техническим нокаутом). Понимаю разочарование Чарра, он был готов боксировать дальше. И я был готов. Но есть правила и спортсмены должны их придерживаться", - сказал он.

    Самое читаемое
      Темы дня