19.04.202413:23

Украинцы потрепали нервы российским лучникам на Паралимпиаде - тренер

(обновлено: )5
Российские лучники заняли весь пьедестал в индивидуальном турнире Паралимпиады по стрельбе из классического лука в классе ST.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Украинские спортсмены заставили попереживать россиян в четвертьфинале турнира по стрельбе из классического лука на Паралимпиаде в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер российской команды Азат Сафенко.

Российские лучники заняли весь пьедестал в индивидуальном турнире Паралимпиады по стрельбе из классического лука в классе ST. В финале соревнований Тимур Тучинов нанес поражение Олегу Шестакову со счетом 7-3. В матче за бронзу Михаил Оюн уверенно победил американца Эрика Беннетта - 6-0.

"Мы заняли весь пьедестал в этом виде программы. В борьбу за медаль вмешался американец, ну и украинские лучники потрепали нам нервы в четвертьфинале. От Тучинова мы ожидали этой победы. Он на протяжении сезона показывал хорошие результаты, дважды улучшил мировое достижение", - сказал Сафенко по телефону.