наверх
23.04.202413:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вратарь Пятов не виноват в голе Руни в ворота Украины - эксперт

Сборная Украины на Евро-2012 (95)

(обновлено: )30
Рикошет от собственного защитника помешал вратарю сборной Украины Андрею Пятову в эпизоде с пропущенным от сборной Англии голом в заключительном матче группового этапа Евро-2012.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости, Иван Тугарин. Рикошет от собственного защитника помешал вратарю сборной Украины Андрею Пятову в эпизоде с пропущенным от сборной Англии голом в заключительном матче группового этапа Евро-2012, заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок петербургского "Зенита" и сборной Украины Александр Горшков.

Накануне сборная Украины не смогла выйти в плей-офф домашнего чемпионата Европы по футболу, уступив в последнем матче группового этапа команде Англии. Единственный мяч в ворота подопечных Олега Блохина забил Уэйн Руни.

Фотолента. Матч Англия - Украина на Евро-2012>>

"Поражения сборная Украины, наверное, действительно не заслуживала. Мяч пропустили, скажем так, обидный. Здесь (в эпизоде с пропущенным украинцами голом) нельзя просто обвинять вратаря, поскольку, вроде бы, это была его ошибка, но если вы заметили, там было небольшое касание защитника. Еще более обидно, что не засчитали чисто забитый мяч (в ворота сборной Англии), и опять можно только сказать о том, что нужно принять меры и ввести какие-то современные методики, чтобы определять именно взятие ворот", - сказал по телефону Горшков корреспонденту "Р-Спорт".

Экс-игрок сборной Украины поделился своим мнением относительного того, кто из всего состава "желто-синих" лучше всего проявил себя на Евро-2012. "Из состава сборной Украины по всему турниру выделил бы (Евгения) Коноплянку, выделил бы (Андрея) Шевченко, поскольку его мастерство и опыт были видны. Возможно, Шевченко не хватало (в стартовом составе на матч с Англией), это мое мнение, его опыт мог пригодиться в игре", - добавил собеседник агентства.

Новости по теме: "Сборная Украины на Евро-2012">> 

Бывший полузащитник петербургского "Зенита" считает, что решение Андрея Шевченко и Андрея Воронина завершить выступление в составе национальной команды заслуживает уважения. "Думаю, что ребята провели уже много матчей (за карьеру) и в сборной, и в клубах, поэтому их решение нужно уважать. Должны появиться другие ребята, хорошо, что будет возможность попадать (в состав сборной Украины) и проявлять себя. Я не настолько слежу за украинской командой, чтобы делать выводы по фамилиям (тех, кто может стать вторым Шевченко), но на место ушедших всегда приходят другие", - резюмировал Горшков.

После заключительного матча сборной Украины на Евро, игроки "желто-синих" Андрей Шевченко и Андрей Воронин заявили о завершении карьеры в национальной команде.

    Самое читаемое
      Темы дня