наверх
25.04.202416:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сборная Швеции хорошо выступила на Евро, уверен Ибрагимович

(обновлено: )5
Сборная Швеции показала хорошую игру на чемпионате Европы по футболу, заявил журналистам нападающий команды Златан Ибрагимович после заключительного матча с командой Франции на групповом этапе Евро.

КИЕВ, 20 июн - РИА Новости, Артем Кузнецов. Сборная Швеции показала хорошую игру на чемпионате Европы по футболу, заявил журналистам нападающий команды Златан Ибрагимович после заключительного матча с командой Франции на групповом этапе Евро.

Встреча, прошедшая в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась победой шведов со счетом 2:0. Первый мяч во встрече на 54-й минуте забил сам Ибрагимович прекрасным ударом "ножницами", а затем в компенсированное время отличился Себастьян Ларссон. Эта победа стала первой для команды Эрика Хамрена на турнире, в первых двух матчах шведу уступили сборным Украины (1:2) и Англии (2:3). В результате даже положительный результат в матче с французами не спас скандинавов от вылета с турнира.

Фотолента. Матч Украина - Швеция на Евро-2012>>

Подробности матча Украина - Швеция >>

"Нам немного не повезло в играх с Украиной и Англией. Я думаю, мы хорошо выступили, во всех трех матчах стремились атаковать и показали смелую игру", - сказал Ибрагимович.

Нападающий "Милана" также заявил, что посвятил победу над французами поклонникам шведской команды.

"Мы сегодня немного нервничали, но достигли хорошего результата. Мы обсуждали это утром, что должны выиграть для наших болельщиков, которые проделали долгий путь сюда. Это фантастическое чувство для нас и для наших поклонников. Это хороший задел на будущее, особенно в преддверии отборочных матчей к чемпионату мира. Так что это начало новой истории сборной Швеции", - сказал Ибрагимович.

"А это очень важно перед стартом в квалификации, в которой нам предстоит сражаться с сильными сборными. И если мы будем показывать такую игру, как сегодня, то мы сможем побеждать в каждом матче", - добавил он.

Новости по теме: "Евро-2012">>

Сборная Англии набрала 7 очков в трех матчах группового этапа и финишировала первой в квартете D, французы с 4 баллами - вторые, украинцы (3 очка) - третьи, шведы (3) завершили турнир на четвертой строчке.

Турнирная таблица и календарь Евро-2012 >>

    Самое читаемое
      Темы дня