наверх
23.04.202414:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Английские фанаты отказались от проведения марша в Донецке

"Расистский вопрос" Евро-2012 (21)

(обновлено: )3
Ранее болельщики сборной Англии планировали пронести по улицам Донецка гроб, протестуя против негативных публикаций в британской прессе об Украине. Отказ от шествия английские болельщики никак не объяснили.

КИЕВ, 19 июн - РИА Новости. Английские болельщики отказались от проведения марша в преддверии матча Евро-2012 против сборной Украины в Донецке, решив ограничиться митингом, сообщает во вторник официальный сайт городского головы и горсовета.

Ранее болельщики сборной Англии планировали пронести по улицам Донецка гроб, протестуя против негативных публикаций в британской прессе об Украине.

"Расистский вопрос" Евро-2012. Все новости по теме >>

"По словам фанатов, они планируют провести свою акцию против необъективного освещения в Англии ситуации в Украине возле паба Golden Lion, но без парада к стадиону. Отказ от шествия английские болельщики никак не объяснили", - говорится в сообщении.

Начало акции намечено на 16.00.

Накануне чемпионата Европы по футболу в некоторых британских СМИ появилась информация о якобы имевших место в Украине случаях проявления расизма. Кроме того, в интернете появились фото украинских болельщиков с нацистскими флагами. Бывший игрок сборной Англии Сол Кэмпбэлл в связи с этим призвал темнокожих болельщиков не ехать в Украину и Польшу, где будет проводиться Евро-2012.

    Самое читаемое
      Темы дня