наверх
19.04.202420:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Британские фанаты вынесут на улицы Донецка гроб

"Расистский вопрос" Евро-2012 (21)

(обновлено: )15
Гроб символизирует протест против слов Сола Кэмпбелла, сказанных бывшим капитаном сборной Англии в эфире BBC. Экс-футболист призвал соотечественников не ехать в Украину, потому что они могут "вернуться в гробу".

КИЕВ, 19 июн - РИА Новости. Английские болельщики хотят пронести по Донецку гроб в знак протеста против негативных публикаций в британской прессе об Украине, сообщает "ОстроВ".

В преддверии матча Украина - Англия в Донецке во вторник состоится шествие английских фанатов в поддержку национальной сборной.

Сообщается, что гроб символизирует протест против слов Сола Кэмпбелла, сказанных бывшим капитаном сборной Англии в эфире BBC. Экс-футболист призвал темнокожих болельщиков не ехать в Украину и Польшу, потому что они могут "вернуться в гробу".

"Расистский вопрос" Евро-2012. Все новости по теме >>

Таким образом английские болельщики намерены выразить протест против негативных публикаций в британской прессе об Украине как о стране, где процветает расизм и нетолерантность.

Во вторник в рамках Евро-2012 состоится две игры между командами группы D: Украина - Англия (Донецк) и Швеция - Франция (Киев).

Турнирная таблица и календарь Евро-2012>>

Новости по теме: "Сборная Украины на Евро-2012">> 

    Самое читаемое
      Темы дня