наверх
20.04.202416:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украине желательно попасть в группу с Россией на Евро-2012 - Сабо

(обновлено: )11
Наиболее благоприятными соперниками для сборной Укарины по футболу на групповом этапе предстоящего чемпионата Европы будут команды России, Ирландии и Греции, считает экс-тренер украинской сборной Сабо.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Наиболее благоприятными соперниками для сборной Укарины по футболу на групповом этапе предстоящего чемпионата Европы будут команды России, Ирландии и Греции, считает экс-тренер украинской сборной Йожеф Сабо, слова которого приводит информационный центр "Украина-2012".

Украина и Польша, как хозяева чемпионата, перед жеребьевкой финальной стадии турнира находятся в первой корзине вместе со сборной Голландии и действующими чемпионами испанцами, что позволяет "желто-синим" избежать встречи с сильнейшими сборными на первом же этапе чемпионата.

"Слабых соперников на чемпионатах Европы не бывает, но есть фавориты. Не плохо было бы украинской команде не встречаться с ними в начале турнира. К таким отношу, кроме Испании и Голландии, Германию и Италию. С ними можно играть, но лучше уже на следующей стадии, - признался специалист, возглавлявший команду Украины в 1994 году и в период с 1996 по 1999 годы. - Желательный вариант группы: Украина, Россия, Греция, Ирландия. Наша сборная должна выходить из группы, а там уже как повезет".

Кроме того Сабо отметил, что отсутствие в группе серьезных соперников, помогает сохранить силы ключевых футболистов перед игрой в плей-офф. "Команда может решить вопрос выхода из группы после двух матчей, поэтому ведущие игроки будут иметь возможность для отдыха в последней игре первого раунда. Поэтому я желаю нашей команде получить таких соперников, чтобы можно было реализовать стратегические планы", - сказал Сабо.

Жеребьевка финального раунда Евро-2012 пройдет в пятницу, 2 декабря, в Киеве в Национальном дворце культуры и спорта Украины, начало в 19.00.

    Самое читаемое
      Темы дня