наверх
24.04.202410:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко признался, что на него повлиял фильм Сталлоне "Рокки"

(обновлено: )34
Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко признался, что поддерживает дружбу с американским актером Сильвестром Сталлоне, фильм которого "Рокки" повлиял на его судьбу и спортивную карьеру.
КИЕВ, 25 ноя - РИА Новости. Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко в интервью газете "День" признался, что поддерживает дружбу с американским актером Сильвестром Сталлоне, фильм которого "Рокки" повлиял на его судьбу и спортивную карьеру.

Кличко подтвердил информацию о том, что вместе с младшим братом Владимиром, чемпионом по версиям WBA/WBO/IBF/IBO, они будут продюсировать мюзикл "Рокки", премьера которого ожидается в 2012 году на Бродвее.

По словам Кличко, "Рокки" стал одним из первых запрещенных ранее западных фильмов, который ему удалось посмотреть во время перестройки. "Я никогда не знал этого актера - Сильвестр Сталлоне. Но фильм меня чрезвычайно удивил", - сказал украинский боксер, признавшись, что фильм дал ему "большую мотивацию" тем, что показал "внутренний мир человека, которому никто не верил", но который смог одолеть "чернокожего чемпиона".

"Конечно, тогда я не знал, что когда-то через многие годы этот Рокки будет сидеть в первом ряду и держать кулаки за Кличко", - сказал Виталий, добавив, что именно по сценарию "Рокки" выстраивался в 2003 году его бой со знаменитым Ленноксом Льюисом.

"Это был для меня очень драматичный бой, после которого Сталлоне сказал моей жене Наталье, сидевшей рядом с ним: "У меня такое впечатление, что это фильм "Роки", - сказал Кличко. По словам боксера,  с тех пор началась его дружба со знаменитым актером, который часто прилетает поддерживать их с братом во время боев.
    Самое читаемое
      Темы дня