25.04.202416:50

Сергей Стаховский взлетел на 24 строчки в мировом тенисном рейтинге

(обновлено: )8
Украинский теннисист Сергей Стаховский совершил рывок в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) благодаря победе на турнире в голландском Хертогенбосе.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Украинский теннисист Сергей Стаховский совершил рывок в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) благодаря победе на турнире в голландском Хертогенбосе, сообщает официальный сайт АТР.

В субботу Стаховский в финальном матче соревнований в Нидерландах одолел Серба Янко Типсаревича и завоевал третий титул в карьере. Украинец переместился с 71-го места на 47-е, Типсаревич поднялся на 6 строчек и остановился на 45-м месте.

В первой десятке рейтинга изменений не произошло. Лидирует по-прежнему испанец Рафаэль Надаль, его преследует швейцарец Роджер Федерер, третьим идет серб Новак Джокович.

В Топ-100, как и неделю назад, всего 4 россиянина - Николай Давыденко (5), Михаил Южный (14), Игорь Андреев (57) и Теймураз Габашвили (84).