наверх
25.04.202417:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

При нападении на отель в Кабуле погиб украинец - МИД

Гибель украинцев в Кабуле: все о кровавом теракте (25)

(обновлено: )36902
Отель Intercontinental Hotel в Кабуле уже не в первый раз подвергается атаке боевиков. Предыдущая состоялась в июне 2011 года, когда жертвами террористов стали 12 человек.
На месте теракта в Кабуле

КИЕВ, 21 янв - РИА Новости Украина. При нападении группы афганских террористов на отель Intercontinental в Кабуле погиб гражданин Украины, сообщил в воскресенье представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Ранее украинские дипломаты проверяли информацию о возможной гибели или ранении украинцев при атаке на отель.

Смотрите также: "Оливковая ветвь" в сирийском Африне: кадры авиаударов Турции

"В Кабуле в результате нападения террористов на гостиницу погиб гражданин Украины. Консул Украины вылетает в Кабул. Необходимы оперативные и скоординированные действия на месте трагедии", - написал Кирилич в своем Twitter.

Ранее представитель МВД Афганистана заявил, что нападение на отель Intercontinental Hotel в Кабуле подавлено, было ликвидировано три боевика. В итоге удалось спасти 126 человек, в том числе 41 иностранца. Жертвами атаки стали пять человек, еще шестеро получили ранения.

Читайте также: Мировые тренды: турецкая операция в Сирии, всемирный "женский марш"

Отель Intercontinental Hotel в Кабуле уже не в первый раз подвергается атаке боевиков. В июне 2011 года девять нападавших ворвались в здание отеля, жертвами атаки стали 12 человек. Все боевики были ликвидированы в ходе спецоперации.

Самое читаемое
    Темы дня