наверх
16.04.202415:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Известный комментатор АТО сознался, что все время врал украинцам

(обновлено: )410098015
По словам эксперта, пропаганда является частью войны и необходима, но только на анонимных началах. Также Арестович заявил, что он не патриот, и не только Украины, а и любого национального государства.

КИЕВ, 21 дек — РИА Новости Украина.  Один из самых известных украинских комментаторов по событиям в АТО, позиционирующий себя в качестве военного эксперта, Алексей Арестович признался в собственной лжи с 2014 года.

По его словам, он регулярно врал всей Украине, а свои мотивы оправдывает необходимостью "создания патриотического лубка, в котором мы "усі єднаємося, шануємося та героїчні", а Украину ожидают сияющие перспективы" и "черной пропагандой против РФ".

"Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины", — написал он в Facebook и добавил, что пропаганда является частью войны и необходима, но только на анонимных началах.

Также Арестович заявил, что он не патриот, и не только Украины, а и любого национального государства. По его словам, "киборгов" он не любит и считает негативным сигналом введение языковых квот.

"На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран я смотрю, как солдат на вошь. Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно. В целом я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я по-прежнему сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма", — заявил этот пропагандист.

Читайте также: Соцсети: вот и отставка Луценко замаячила на горизонте

Как сообщалось ранее, Европарламент будет выделять рабочей группе ЕС по информационному противостоянию российским СМИ бюджет в размере более 1 миллиона евро в год.

Самое читаемое
    Темы дня