наверх
20.04.202400:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко: воспользоваться безвизом смогут лишь 10-15% украинцев

Европа открывает для украинцев свои границы (783)

(обновлено: )281853
По мнению Тимошенко, предоставление безвизового режима для Украины – это заслуга не власти, а украинского народа: "Ни одна власть за все времена не имеет к этой победе никакого отношения".

КИЕВ, 11 мая — РИА Новости Украина. Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что воспользоваться безвизовым режимом для путешествий в Европу смогут всего 10-15% украинцев.

"Украинский народ доведен до такого предела, что мы вошли в десятку беднейших стран мира, – это нонсенс для европейской страны! Это означает, что даже тем выстраданным безвизом, который мы получили, может воспользоваться максимум 10-15% людей на Украине, и это показывают социологические исследования", – заявила Тимошенко в четверг в эфире украинского телеканала ZIK.

Она считает, что предоставление безвизового режима для Украины – это заслуга не власти, а украинского народа.

"Ни одна власть за все времена не имеет к этой победе никакого отношения. Наоборот, мы должны были бы получить безвизовый режим как минимум на год раньше. Но не получали его потому, что коррупция в высших эшелонах власти не позволяла дать нам такой безвизовый режим", – подчеркнула лидер "Батькивщины".

Напомним, Совет ЕС по иностранным делам утвердил в четверг окончательное решение о предоставлении Украине безвизового режима. 

Самое читаемое
    Темы дня