КИЕВ, 28 сен — РИА Новости Украина. Агентство "Украинские новости" утверждает, что бывший начальник Государственной автомобильной инспекции Киева Николай Макаренко был задержан в Москве.
"Российские правоохранители задержали в аэропорту "Домодедово" (Москва) бывшего начальника управления Государственной автоинспекции в Киеве Николая Макаренко, который находился в международном розыске по подозрению в коррупции", — заявляет агентство со ссылкой на источник в Министерстве внутренних дел Украины.
По информации источника агентства, Макаренко якобы находился в Крыму, откуда прилетел в Москву. Украинская сторона начала подготовку документов для экстрадиции.
В правоохранительных органах столицы РИА Новости подтвердили задержание Макаренко и добавили, что задержание было произведено 21 сентября.
Собеседник агентства добавил, что мужчина был задержан при пересадке на одном из внутренних российских авиарейсов.
Смотрите также фотоленту: Пикет "Автомайдана" у дома экс-начальника ГАИ
Ранее СМИ сообщали, что Макаренко был объявлен в розыск в апреле 2015 года по подозрению в коррупционных схемах, которые базировались на получении денежных средств в регистрационно-экзаменационных отделах при оформлении автомобилей.