наверх
19.04.202412:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Днепре запретили рекламу отдыха в Крыму, но не сами поездки — спецкор

(обновлено: )156
Спецкор "ГС" в Днепре Наталья Василенко сообщила, что не смотря на запрет, в городе продолжают раздавать листовки с предложениями отдыха в Крыму. Кроме того, депутаты еще не решили, кто будет контролировать ситуацию с распространением подобной рекламы.

КИЕВ, 29 июл — РИА Новости Украина. По инициативе общественности Днепровский горсовет запретил рекламу пассажирских перевозок в Крым на территории города. В то же время, продолжается сбор подписей под подобной петицией на сайте Президента страны. Ранее в Днепре волонтеры объявили кампанию по "очистке города от крымского спама".

По информации спецкора радиостанции Голос Столицы в Днепре Натальи Василенко, маршрутки в Крым продолжают курсировать.

"На самом деле, тут же решение только о запрете рекламы. Никакого запрета на предпринимательскую деятельность, на сами перевозки нет. Но цены, честно говоря, нигде не светятся, не афишируются", — сказала она.

Также Василенко сообщила, что в основном реклама поездок и отдыха в Крыму размещалась на стационарных остановках транспорта.

"Очень часто она была расклеена частным образом на столбах. И я была свидетелем, как молодые люди раздавали визитки с предложениями отдыха в Крыму. На самом деле, на маршрутчиках это никак пока не отразилось. Поэтому, в общем-то, они и не возмущаются", — добавила корреспондент.

Напомним, ранее Президент союза перевозчиков Валентин Демчук заявил, что в Украине действует коррупционная система конкурсов на перевозки.

Самое читаемое
    Темы дня