наверх
25.04.202420:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дело Краснова спустят на тормоза, так как это борьба МВД и СБУ - эксперт

Дело Краснова. "Азов" против СБУ (88)

(обновлено: )261
Задержание Службой безопасности Украины одного из организаторов блокады Крыма Станислава Краснова, направлено на дискриминацию министра внутренних дел Арсена Авакова, заявил политолог Максим Андрущенко.

КИЕВ, 12 янв — РИА Новости Украина. В конце февраля СБУ задержала одного из организаторов блокады Крыма Станислава Краснова. Как сообщалось, это произошло недалеко от населенного пункта Чубинское (Киевская область). Вместе с руководителем гражданского корпуса "Азов-Крым" также была задержана его девушка Оксана Шелест.

В СБУ заявили, что Станислав Краснов сотрудничал с российскими спецслужбамами и передал им списки военных полка "Азов". Но сам Станислав Краснов подтвердил только то, что имел контакты с иностранными спецслужбами, но это было в интересах Украины. Он так же считает, что его задержание – это месть СБУ в ответ на его деятельность на границе с Крымом.

В эфире радиостанции Голос Столицы политолог Максим Андрущенко отметил, что дело Краснова, это борьба между СБУ и МВД.

"Я думаю, что это дело будет спущено на тормоза, это дело политическое, это борьба между СБУ и МВД. Мы знаем, что Краснов входит в гражданский корпус "Азов", а это спецподразделение Национальной гвардии Украины, которая подчиняется МВД. Это дискриминация министра внутренних дел Арсена Авакова. Помимо Краснова, еще есть дело Шевцова. СБУ активно "педалирует" вопросы, связанные с МВД", — сказал политолог.

Как сообщалось, накануне Шевченковский суд Киева принял решение об аресте Станислава Краснова на два месяца.

Самое читаемое
    Темы дня