наверх
19.04.202408:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хисамов: на фоне Украины Беларусь – образец демократии

Атака на "Интер" из-за концерта ко Дню Победы (69)

(обновлено: )67370
С Беларуси сняли практически все западные санкции, поскольку на фоне происходящего в Украине режим Лукашенко кажется едва ли не образцом демократии, рассказал политолог Искандер Хисамов.

КИЕВ, 26 фев – РИА Новости Украина. Скандал вокруг телеканала "Интер" и Марии Столяровой в Украине восприняли со "звериной серьезностью", заявил на пресс-конференции в РИА Новости Украина политолог Искандер Хисамов.

"Поднялся страшный скандал, все оказались такими оскорбленными. У меня было первое впечатление, что все это гражданское общество вообще без чувства юмора, без чувства меры. Блокировали офис, краской ляпали, что-то бросали… Там, конечно, есть спекуляции, что это конкурентная борьба, рейдерство. Не без этого, кто-то это плакатики оплачивал. Но человеческий материал часто выходит из-под контроля всех сил, и представляет собой наибольшую опасность от государства", – сказал эксперт.

Он также напомнил, что примерно в эти же дни, когда проходил конфликт вокруг "Интера", появилось сообщение, что с Беларуси снимают западные санкции, "и поднялась волна недоумения – как так, санкции накладывались, потому что это недемократический режим, с оппозицией расправлялись".

Смотрите также: "Азов" заблокировал здание "Интера"

Хисамов рассказал, что, по информации западных источников, если признавать то, что происходит в Украине демократией, то Лукашенко – "это вообще образец".

"Смешно объявлять Украину демократической страной, и обвинять Минск в том, что они плохо обращаются с правами человека и так далее", – отметил политолог.

Ранее Хисамов заявил, что властью в Украине стали "активисты", а не политики.

Самое читаемое
    Темы дня