наверх
18.04.202409:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинцы вернулись в XIX век и топят печи – Землянский

(обновлено: )67050
По мнению эксперта по вопросам энергетики Валентина Землянского, газ в Украине экономят и население, и промышленность, но все это происходит не самым лучшим способом и не от хорошей жизни.

КИЕВ, 14 янв — РИА Новости Украина. Украина закупает меньше импортного газа, в частности из-за того, что население экономит, а многие промышленные предприятия не работают, рассказал в эфире радиостанции Голос Столицы эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский. 

"Украина экономит, но мне не нравится способ. И население экономит, и промышленность, которая легла. Мы закупаем меньше импортного ресурса. С одной стороны, потому что он не нужен, с другой стороны, народ вернулся просто в 19 век и топит печи. А если перейти в землянки с буржуйками, то и свет, в принципе, не нужен. Мне кажется, это не самый лучший на сегодняшний день метод экономии газа", — прокомментировал Землянский.  

Ранее он заявил, что на сегодняшний день кредиты на газ Украина использует как ресурс проедания.

"Нафтогаз Украины" ранее планировал получить кредит ВБ в размере 500 миллионов долларов на закачку газа до конца текущего года, рассматривает возможность использования этих денег для закупки в том числе российского газа.

Самое читаемое
    Темы дня