наверх
16.04.202422:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Житель Московской области попросил политубежища в Украине - ГПСУ

(обновлено: )21201
Житель Московской области рассказал, что в России его самого и его семью преследовали за политические взгляды относительно Украины и ситуации, которая сложилась в Донбассе.

КИЕВ, 13 окт — РИА Новости Украина. Гражданин Российской Федерации, прибывший в Украину, выразил желание получить статус беженца, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Мужчина приехал в Украину поездом "Минск — Киев". Во время паспортного контроля он заявил, что хочет получить убежище в Украине.

"Житель Московской области рассказал, что в России его преследовали за политические взгляды относительно Украины и ситуации, которая сложилась на востоке нашей страны. По словам россиянина, он всячески поддерживает Украину и неоднократно заявлял об этом во время различных собраний на территории РФ", — сообщает погранслужба.

За такие действия на него и его близких, по словам россиянина, оказывалось постоянное давление со стороны правоохранительных органов.

Кроме того, мужчина убежден, что на территории России его могут обвинить в преступлениях, которых он не совершал, чтобы таким образом посадить в тюрьму.

Читайте также — Спецкор: переселенцы переселяются обратно на Донбасс

В настоящее время россиянин передан представителям Государственной миграционной службы Украины в Киеве для рассмотрения вопроса.

Самое читаемое
    Темы дня