наверх
20.04.202407:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Автомобильные пункты пропуска в Крыму готовы к работе - Росграница

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )200
Обустройство автомобильных пунктов пропуска в Крыму полностью завершено: в них установлены средства принудительной остановки транспорта, шлагбаумы и ограждения, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель Росграницы Константин Бусыгин.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Обустройство автомобильных пунктов пропуска Армянск, Перекоп и Джанкой на границе России с Украиной на севере Крыма полностью завершено: в них установлены средства принудительной остановки транспорта, шлагбаумы и ограждения, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель Росграницы Константин Бусыгин.

"Росграница полностью и в срок выполнила обязательства по обустройству автомобильных пунктов пропуска в рамках первого этапа", - отметил Бусыгин.

По его словам, в автомобильных пунктах пропуска Джанкой, Перекоп и Армянск установлены средства принудительной остановки транспортных средств, шлагбаумы, благоустроены территории, проведено освещению, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные и специальные знаки, обозначающие территорию пунктов пропуска, а также обустроены стоянки.

Обустройство 12 пунктов пропуска на территории Крымского федерального округа (3 автомобильных, 3 железнодорожных, 1 воздушного и 5 морских) предполагается осуществить в два этапа. На первом этапе (в 2014 году) планируется создать минимально необходимые условия для осуществления государственного контроля в пунктах пропуска.

Второй этап (2015-2020 годы) предполагает полное развитие пунктов пропуска, строительство и оборудование с учетом необходимого расширения их инфраструктуры и создание капитальных объектов с учетом специализации пунктов пропуска.

 

Самое читаемое
    Темы дня